Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:00, 19 июль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбурженка перевела лже-сотрудникам банка 1,8 млн. рублей

Екатеринбурженка перевела лже-сотрудникам банка 1,8 млн. рублей

57-летняя екатеринбурженка перевела мошенникам 1,8 млн. рублей со своих банковских счетов.


По словам потерпевшей, в начале июля ей позвонил неизвестный с абонентского номера, начинающегося на «499» и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что им проводится проверка в отношении сотрудников кредитной организации на предмет возможного хищения денег клиентов.


В связи с этим владелице карты необходимо «обезопасить» свои денежные средства, переведя их на счета которые ей укажут. Далее женщине позвонил еще один незнакомец и преставился капитаном полиции. Он заявил, что в его производстве находится уголовное дело по факту попытки кражи денег с ее карты.


Лже-полицейский рекомендовал выполнять все указания сотрудников банка, после чего напуганная женщина два дня подряд, по требованию мошенников снимала со своих счетов и переводила на указанные неизвестными номера крупные суммы. В итоге сумма ущерба, причиненного гражданке, составила 1,8 млн. рублей. 


По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сейчас устанавливаются лица, причастные к преступлению.

Фото предоставлено Отделением по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)