Анатолий Плющай
Опубликовано: 07:00, 19 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Хабаровском крае продолжаются митинги в поддержку Фургала

Twitter штаба Алексея Навального в Хабаровске

В Хабаровском крае продолжаются митинги в поддержку губернатора Сергея Фургала, который арестован по обвинению в организации убийств. 

Как передает «Интерфакс», акции проходят в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, а также в соседнем Владивостоке. В Хабаровске митинг начался в полдень на площади Ленина у здания правительства края. Во Владивостоке митингующие собрались у памятника Борцам за власть Советов. Участники развернули плакаты и скандируют лозунги в поддержку губернатора и жителей соседнего региона. Полиция по громкой связи предупреждает об ответственности за несанкционированные митинги. Одновременно на площади проходит сельхозярмарка.

Вчера в Хабаровске прошла самая массовая за восемь дней акция в поддержку Фургала. По оценкам местных СМИ, в акции, которая длилась более пяти часов при 30-градусной жаре, участвовало от 10 тыс. до 85 тыс. человек. Мэрия Хабаровска оценила число участников в 10 тыс. 

Мэрия Хабаровска заявила о 10 тысячах участников митинга в поддержку Фургала

Напомним, Сергей Фургал был задержан утром 9 июля возле своего дома в Хабаровске. Он обвиняется в организации убийств бизнесменов и покушении на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах. По уголовному делу задержаны еще четыре человека, которые, как считает следствие, состояли с Фургалом в одной ОПГ. Губернатор не признал вину.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)