Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 18 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Еще один северный мэр вылечился от коронавируса и вышел на работу

Андрей Гаранингруппа администрации Губкинского / «ВКонтакте»

Глава Губкинского Андрей Гаранин, который ранее был госпитализирован с подтвержденным коронавирусом, выздоровел и накануне вернулся к работе. Как сообщили в администрации города, в четверг Гаранин провел встречи и рабочие совещания, а во второй половине дня выехал на осмотр строящихся объектов. В ближайшее время глава города запланировал проверить ход работ по благоустройству, а также ремонту школ и детских садов.

«Благодарю медиков Ямала, не только от себя, но и от лица губкинцев. Отдельно хочу сказать про поддержку жителей Губкинского и других городов. Спасибо. Действительно это очень настраивало на выздоровление. Друзья, земляки, призываю вас не терять бдительность и соблюдать все меры безопасности. Берегите себя и своих близких», — сказал в обращении к горожанам Гаранин.

Напомним, 8 июля Андрей Гаранин получил положительный тест на COVID-19. Об этом мэр сообщал в своем Instagram. Чиновника доставили в больницу Ноябрьска с осложнениями.

Мэр одного из городов Ямала госпитализирован с COVID-19

«Друзья, нахожусь на лечении с положительным тестом на коронавирус. Инфекция дала осложнения — в таких случаях пациентов направляют в Ноябрьск, здесь сейчас на госпитализации 52 жителя нашего города, — сообщал Гаранин. — Каждый день получаю от вас много добрых пожеланий. Благодаря вашей поддержке и профессионализму ямальских врачей иду на поправку, чувствую себя лучше. Продолжаю работать дистанционно».

Гаранин — третий северный мэр, который пережил коронавирус. До него в соседней Югре инфекцией переболели главы Нефтеюганска и Сургута. Оба также выздоровели и сейчас работают.

По состоянию на 17 июля в Губкинском выявили восемь новых случаев коронавируса (за весь период — 694, выздоровели — 179 человек).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)