Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:28, 18 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

После тестов американской вакцины от COVID-19 умерли 4 украинских военных

На Украине решили протестировать на людях американскую вакцину от коронавируса.

После тестов американской вакцины от COVID-19 умерли 4 украинских военных



По сообщению луганских СМИ (они ссылаются на данные, распространенные пресс-службой Народной милиции ЛНР), прививки новой заокеанской вакциной проводили на Харьковщине. Вскоре после начала эксперимента восьмерым добровольцам понадобилась помощь врачей. Трех из них перевели на дыхание от аппаратов ИВЛ. Вскоре врачи констатировали смерть четырех украинских военных и одного гражданского.

По заявлению сотрудника пресс-службы Народной милиции ЛНР Александра Мазейкина, в Харьковской области тесты на людях проводили специалисты-вирусологи из США. Они вводили вакцину 15 испытуемым, 10 из которых были украинскими военнослужащими, они уже переболели ранее коронавирусом. Вскоре восьми из них стало значительно хуже: их пришлось перевести в реанимационное отделение. Трём назначили искусственную вентиляцию легких.

Мазейкин также сообщил, что несмотря на все принятые меры, врачам не удалось спасти несколько больных. Медики не знали состава введённой подопытным вакцины. В итоге пятеро из них скончались, среди умерших был один гражданский. По предварительным данным, смерть наступила от развившихся осложнений.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)