Ольга Иванова
Опубликовано: 10:28, 18 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Глава МИД КНР заявил, что США лишились разума, нравственности и доверия

Ван И, являющийся министром иностранных дел Китая, провел телефонный разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. В ходе переговоров официальный представитель Пекина заявил, что США лишились разума, нравственности и доверия.

Глава МИД КНР заявил, что США лишились разума, нравственности и доверия

Кроме того, по его мнению, именно Соединенные Штаты Америки становятся причиной возникновения многих горячих точек, они противодействуют установлению мирных международных отношений. США, по словам главы МИД КНР, достигли крайности эгоизма, государство ведет политику запугивания и приоритета собственных интересов в отношениях с Китаем.

По мнению официального Пекина, США использует «маккартизм», относящийся к методам ведения «холодной войны». Он предполагает антикоммунистические настроения и политические репрессии против «антиамерикански настроенных» граждан. Государство специально создаёт идеологическое противостояние, совершенно не следуя нормам международного права.


Китай и Россия, по словам главы МИД КНР, являются крупными государствами, которые ответственно подходят не только к внутренней, но и к внешней политике. Они будут продолжать работать со странами, которые занимают объективную позицию в международных отношениях.


В отношениях между государствами не должны допускаться любые действия, способные спровоцировать конфликт. Основной задачей Китая и России является поддержание мира и международной справедливости, сообщает РИА Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: