Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:42, 18 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Ростуризм хочет, чтобы жителям возвращали от ₽5 тыс. до ₽15 тыс. за туры по России

Наиль Фаттахов/ Xoroshiy.ru

В России могут ввести социальные чеки для туристов, с помощью которых жителям будут компенсировать стоимость туров по России, пишет TourDom.ru со ссылкой на проект распоряжения правительства РФ, подготовленный Ростуризмом.

Согласно проекту, деньги туристам на возмещение части стоимости поездок по России пойдут через Национальную систему платежных карт (АО «НСПК»), которая управляет картами «Мир». Субсидии предоставляются непосредственно физическому лицу при оплате туристской услуги. Это может быть или приобретение турпакета у туроператора, включающего транспорт и проживание в гостинице, или только размещение в отеле для самостоятельных путешественников.

Под социальную поддержку подпадают туруслуги, соответствующие следующим требованиям: продолжительность поездки должна составлять не менее 5 ночей; стоимость — не менее 25 тыс. рублей. Оплату необходимо провести картой «Мир». Если эти условия выполнены, сумма возмещения составит 5 тыс. рублей за каждые 25 тыс. рублей стоимости туруслуги, но не более 15 тыс. рублей на человека.

На эти цели Федеральному агентству по туризму предлагается выделить 15 млрд рублей. В этом случае субсидированием в 2020 году можно будет охватить до 3 млн путешественников.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)