Рита Сулоева
Опубликовано: 01:42, 18 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Пожар в Уватском районе набирает мощь: площадь выросла с семи до 22 гектаров

Лесной пожар в Туртасском участковом лесничестве Уватского района разрастается. Его площадь за сутки выросла с семи до 22 гектаров, сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе департамента лесного комплекса Тюменской области. Пожар возник 15 июля.

Также в Уватском районе накануне, 16 июля, образовался еще один лесной пожар — в Верхне-Демьянском лесничестве. «На тушении обоих пожаров задействованы 36 работников десантно-пожарной службы ГБУ ТО Тюменская авиабаза». Тушение этих лесных пожаров осуществляется в труднодоступной местности в авиационной зоне, ожидается локализация этих пожаров», — сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что 1,3 га природного пожара локализовали в Боровском лесничестве Тюменского района, сейчас идет проливка почвы. На месте работают семь человек и три единицы техники. Торфяной пожар, зафиксированный в Тюменском районе, в Успенском участковом лесничестве, ликвидирован силами 26 человек и десяти единиц техники. Площадь ликвидации — 2,2 га.

В Уватском районе Тюменской области горит 7 гектаров леса

В настоящий момент угрозы от лесных пожаров населенным пунктам нет. На тушении лесных пожаров, зафиксированных на территории Тюменской области, задействовано 43 человека и 3 единицы техники, а также МЧС и ДПД (добровольная пожарная дружина). Пострадавших нет.

По данным регионального диспетчерского пункта ГБУ ТО «Тюменская авиабаза», с 9:00 16 июля по 9:00 17 июля на территории Тюменской области возникло шесть лесных пожаров (три в Тюменском, один в Уватском, один в Абатском, один в Ишимском районах). Всего с начала года на территории Тюменской области произошел 121 лесной пожар.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: