Иван Филипов
Опубликовано: 19:42, 17 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Эффект от Крымского моста пломбой портить не будут

Из-за высокой стоимости пломб железнодорожные перевозки по Крымскому мосту не пользовались спросом у трейдеров.

Эффект от Крымского моста пломбой портить не будут



Российская железная дорога отменила требование, согласно которому все цистерны с топливом, отправляющиеся по Крымскому мосту, должны быть опломбированы пломбами ГЛОНАСС.
Перевозки начались в июле, однако из-за того, что одна пломба стоит почти так же, как и аренда железнодорожного вагона, такой вид перевозок не пользовался спросом среди трейдеров.
Поэтому было оперативно принято решение об отмене пломб. Об этом журналистам рассказал глава Крыма Сергей Аксенов.
«Вчера я обсуждал этот вопрос с министром транспорта РФ Евгением Ивановичем Дитрихом и руководством ФСБ России. Приказ (о необходимости использования пломб – ред.) отменен, процедура доставки значительно упрощена», — сообщил Аксенов.
По словам Аксенова, после отмены необходимости использования дорогостоящих пломб топливо, скорее всего, будет доставляться в сопровождении вооруженной охраны.

Ранее портал «Территория новостей» сообщал, что в Крыму цены на топливо, в частности на бензин, значительно выше, чем в других регионах России — в разгар курортного сезона разница на литре составляет 4 рубля.
Это связано, в первую очередь, с санкциями в отношении Крыма — в связи с этим многие компании не могут поставлять топливо на полуостров.
При этом в июле началось грузовое сообщение по Крымскому мосту, который, как обещали, должен был удешевить логистику топлива. Но, как видим, на первоначальном этапе без проблем не обошлось.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: