Ольга Иванова
Опубликовано: 18:28, 17 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Еманжелинске больница задолжала исполнителям по контрактам ₽2,5 млн

Наиль Фаттахов/Xoroshiy.ru

В Еманжелинске городская больница задолжала подрядчикам по исполненным контрактам более 2,5 млн рублей. В отношении главного врача возбуждено административное производство, рассказали в пресс-центре прокуратуры региона.

Установлено, что заказчиком не произведена оплата по пяти исполненным контрактам, заключенным с коммерческими организациями на поставку медицинского оборудования, продуктов питания и обслуживания медицинского оборудования. Сроки оплаты истекли, нарушения составили от 5 до 113 календарных дней.

«В этой связи прокурором города в отношении главного врача  ГБУЗ „Городская больница № 1 г. Еманжелинск“ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ („Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд“), а также внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере закупок, — рассказали в пресс-центре. — ГКУ Челябинской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей». 

Устранение нарушений поставлено на контроль. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: