Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:00, 17 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Кадыров назвал «опасными людьми» чиновников, не подписанных в соцсетях на канал «Грозный»

Со страницы Рамзана Кадырова в соцсети «ВКонтакте»

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что чиновники, не подписанные в соцсетях на аккаунты телеканала «Грозный», «опасные» люди. Такое заявление он сделал 16 июля, выступая в селе Хой Веденского района.

«Я не понимаю, если у человека есть страница в Instagram, как он может не подписаться на канал ЧГТРК „Грозный“. Вся информация находится там. Госслужащий, работник, который не интересуется ситуацией на своей родине — какие решения принимаются, улучшения и изменения происходят, какие выступления бывают — он не работник. Если ему нет до этого дела, его нельзя назвать работником и тем более товарищем на нашем пути. Если он в соцсетях и не подписан на канал „Грозный“ в YouTube, ВКонтакте, в других социальных сетях, то это опасный для нас человек», — цитирует Кадырова правозащитный центр «Мемориал».

Кстати, это высказывание Кадырова опубликовал и сам канал «Грозный» в своем Instagram. Чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный» была основана в 2003 году, через три года после основания канала тогда еще председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров заявил о придании организации государственного статуса. «Грозный» прославился в том числе и тем, что регулярно публикует извинения чеченцев, которых от них требует Рамзан Кадыров.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: