Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:56, 17 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске задержали подозреваемого в серии краж дорогих велосипедов

ГУ МВД по Челябинской области

 В Челябинске сотрудники полиции задержали мужчину, причастного к кражам дорогостоящих велосипедов. Всего его подозревают в совершении десяти преступлений в разных районах, сообщили в пресс-службе УМВД города.

 Изначально в дежурную часть отдела полиции «Курчатовский» с заявлением о краже велосипеда обратилась 33-летняя женщина. Она рассказала, кто-то проник в помещение рекреации в подъезде ее дома и украл оттуда принадлежащий ей велосипед стоимостью около 40 тыс. рублей.

 «В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 42-летний мужчина, — рассказали в пресс-службе. — Установлена его причастность к совершению еще порядка 10 аналогичных преступлений на территории Челябинска. В районных отделах полиции возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы». 

Похищенное имущество подозреваемый сбывал, вырученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению. В отношении мужчины избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)