Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 16 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

«Советский стаж»? В ПФР расстроили миллионы пенсионеров, поставив точку в споре

В Пенсионном фонде России заявили, что информация о дополнительной прибавке к пенсии за «советский стаж» — выдумка мошенников.

«Советский стаж»? В ПФР расстроили миллионы пенсионеров, поставив точку в споре



Пенсионный фонд России (ПФР) прокомментировал разговоры о так называемом советском стаже.
Отметим, что недавно в Сети начали распространяться слухи о том, что ПФР пересчитает размер пенсионных выплат людям, которые работали еще во время Советского Союза, и установит дополнительную надбавку.

В связи с появлением этих слухов моментально активизировались мошенники: под видом юридических компаний они предлагали пенсионерам свои услуги за помощь в оформлении документов на перерасчет так называемого советского стажа. Естественно, не бесплатно.
Сегодня же ПФР официально прокомментировал слухи о «советском стаже». В частности, в ведомстве рассказали, что информация о грядущем перерасчете пенсий не соответствует действительности.
В ПФР пояснили, что пенсионные начисления переоценивали еще в 2009 году. Тогда все пенсии до 2010 года пересчитали и теперь никакие допвыплаты получить уже нельзя.

«То есть весь советский стаж граждан учтён, необходимости в перерасчёте пенсий сейчас нет», — заявили в Пенсионном фонде.

Кроме того, официальная структура сообщает, что пенсионерам нежелательно обращаться за помощью по этому вопросу к сомнительным юридическим компаниям. Поскольку такие фирмы предлагают людям помощь в решении «вопроса надбавок».
«В лучшем же случае компании делают запрос в ведомства и получают стандартный ответ: дополнительные надбавки не положены. В итоге пенсионер просто отдаёт свои деньги за псевдоюридические услуги», — сообщили в ПФР.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: