Иван Филипов
Опубликовано: 13:20, 09 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Московский штаб Навального: Стихийные акции мы не контролируем, люди выходят сами

Московский штаб Навального: Стихийные акции мы не контролируем, люди выходят сами

Координатор московского штаба Алексея Навального рассказал, что штаб не имеют отношения к стихийным акциям, которые проводили сторонники оппозиционного политика в воскресенье, 8 октября, сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Николая Ляскина, они не могут контролировать эти выступления.

«Стихийные акции мы никак не можем контролировать, это сами люди выходят. То, что происходит в городах, когда люди выходят сами, я не уверен, что это суперправильно, но и запретить мы это тоже не можем. Там просто начались непонятные призывы, я видел, которые, как мне кажется, могут людей подвести под разные статьи. К сожалению, наша власть только и ждет каких-то провокаций», - рассказал Ляскин журналистам издания.

Он также отметил, что в данный момент штаб ведет «стандартную агитационную работу», которую и намерен продолжать в дальнейшем. При этом они не откажутся от сотрудничества с людьми, которые участвовали в акциях.

«Если кто-то хочет помогать, я думаю, они могут спокойно прийти в штаб, и мы будем активно работать с этим людьми и направлять их энергию в русло, которое принесет пользу кампании», - сообщил координатор штаба и обратил внимание, что в случае задержания сторонников Навального на стихийных акциях, ему сложно сказать, сможет ли штаб оказать помощь пострадавшим от действий силовиков.

Напомним, 7 октября сторонники Алексея Навального провели ряд акций протеста в крупных городах России. В Саратове в акции приняли участие около 150 сторонников политика. Главным требованием выступающих было освобождение оппозиционера из-под ареста и разрешение ему участвовать в выборах президента РФ. По итогам этих акция были задержаны по неофициальным данным около 290 человек, по официальным сводкам - не более 136 активистов. На следующий день, 8 октября, в Москве и Санкт-Петербурге состоялись продолжения протестных акций, во время которых были задержаны люди. В столице, по свидетельствам очевидцев, задержания активистов проходили «очень жестко».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)