Рита Сулоева
Опубликовано: 11:42, 16 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

По факту массового отравления шаурмой в Шадринске возбуждено уголовное дело

предоставлено СУ СКР по Курганской области

По факту массового отравления шаурмой в Шадринске возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»), сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области. 

По данным следствия, все пострадавшие употребляли в пищу еду (шаурмы и хот-догов роллов), которую они приобрели в торговом павильоне на пересечении улиц Свердлова и Карла Либкнехта. С 13 июля по настоящее время за медицинской помощью с симптомами пищевого отравления обратилось 53 лица, 17 из них госпитализированы в стационар. «Это произошло из-за многочисленных нарушений законодательства в сфере организации услуг общественного питания в данной точке общественного питания», — отметили в СУ СКР.

В ходе расследования уголовного дела следователями назначены необходимые экспертизы, а также принимаются меры к установлению лиц из числа сотрудников и руководителей предприятия общественного питания, причастных к совершению данного преступления. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: