Ольга Иванова
Опубликовано: 10:14, 16 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Лукашенко рассказал, как витебский губернатор вылечился от COVID-19 с помощью косы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что губернатор Витебской области Николай Шерстнев вылечился от коронавируса с помощью физических упражнений. Слова Лукашенко приводят в близком к пресс-службе главы Белоруссии телеграм-канале «Пул Первого».

«Я у Николая спрашивал, как он боролся. Он говорит: брал косу, шел косить. Каждое утро занимался этими физическими нагрузками и очень быстро восстановился», — сказал Лукашенко. Лукашенко отметил, что, таким образом, он получил подтверждение высказанной им ранее теории, что «трактор всех вылечит».

«Это то, о чем я говорил в самом начале, когда пошутил, что „трактор всех вылечит“. Ни в коем случае нельзя было останавливать посевную кампанию, ибо голодали бы сейчас, нечего было бы убирать. Тем более год хороший», — подчеркнул президент.

Также глава государства обратил внимание на важность нахождения на свежем воздухе во время распространения COVID-19. «А во-вторых, обязательно надо работать на свежем воздухе. Ни в коем случае нельзя было запирать людей в этих однокомнатных, двухкомнатных квартирах», — отметил Лукашенко.

Белорусы требуют ввести карантин, Лукашенко предлагает им спасаться сливочным маслом

В апреле этого года белорусы создали петицию с требованием ввести в стране карантин, но Лукашенко предложил им обойтись сливочным маслом и спортом на свежем воздухе.  «Вчера один очень умный россиянин сказал: надо физически бороться с ним (коронавирусом — прим. Xoroshiy.ru). Я думаю, как же физически? Нам нужно защитить себя от опасности. Надо заниматься спортом на свежем воздухе. Надо легким помочь. Мы, говорит, на диете сидели, а нужна жирная пища. И я тоже ограничивал себя. А сливочное масло надо сейчас есть, оказывается, жир помогает легким бороться с вирусами», — заявил Лукашенко в интервью телекомпании «Мир».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: