Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:42, 16 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Москве четверо акушеров-гинекологов стали фигурантами дела о торговле детьми

Xoroshiy.ru

Следственный комитет попросил Басманный суд Москвы арестовать четырех акушеров-гинекологов по делу о торговле детьми от суррогатных матерей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

РИА «Новости» называет имена врачей: Лилия Панаиоти, Валентина Чернышова, Тарас Ашитков и Юлиана Иванова. Им предъявлено обвинение по статье 127.1 УК РФ («Торговля людьми»). Причем медиков, по предварительным данным, обвиняют в торговле детьми в составе организованной группы, повлекшей по неосторожности смерть, причинение тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия.

Baza пишет, что они задержаны по делу, возбужденному в январе 2020 года после того, как в квартире в Одинцовском районе Подмосковья нашли несколько младенцев, один из которых был мертвым. Самому младшему из детей было всего несколько дней, самому старшему — шесть месяцев. Позднее полицейские задержали гражданку Китая, которая ухаживала за младенцами. Источники РБК в МВД сообщили, что у младенцев оказались китайские имена. Следствие считает, что детей родили суррогатные матери. Позже их должны были вывезти за границу и продать.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)