Иван Филипов
Опубликовано: 04:14, 16 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске вынесли приговор водителю мусоровоза, протаранившего микроавтобус

пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

 Советский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу 37-летнего водителя мусоровоза компании «Экотранс», обвиняемого в ДТП со смертельным исходом. В августе прошлого года он врезался в микроавтобус, в котором ехали 13 человек, один из которых погиб, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По версии следствия, ночью 20 августа прошлого года обвиняемый ехал на мусоровозе по улице Блюхера в Челябинске со скоростью около 67 километров в час (превышающей разрешенную в населенных пунктах) и совершил столкновение с автобусом Peugeot. Микроавтобус от удара перевернулся. Шесть пассажиров пострадали. 17-летняя девушка умерла в больнице. Пассажир мусоровоза также получил травмы.

В Челябинске задержали водителя мусоровоза, протаранившего автобус Уфа — Нижневартовск

 «Мужчина признан виновным по части 3 статьи статьи 264 УК РФ („Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека“), — рассказала Наталья Мамаева. — Осужденный является инвалидом II группы, воспитывает двоих малолетних детей. Материальный и моральный ущерб возмещены потерпевшим компанией ООО ПКФ „Экотранс“. С учетом всех смягчающих обстоятельств, в том числе полного признания вины, водителю назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на три года». 

 О водителе также известно, что он ранее судим, страдал наркоманией, поэтому состоит на учете. Ранее привлекался к ответственности за нарушения ПДД. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)