Игорь Ласточкин
Опубликовано: 04:14, 16 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Омич оштрафован на ₽350 тыс. за оправдание взрыва в архангельском УФСБ

Яромир Романов/ Xoroshiy.ru

В Омске первый Восточный окружной военный суд на выездном заседании приговорил 53-летнего местного жителя к штрафу в размере 350 тыс. рублей за оправдание теракта в здании УФСБ по Архангельской области (часть 2 статьи 205.2 УК РФ). Как сообщает «Омск-Информ», по данным следствия, омич при обсуждении теракта в паблике соцсети «ВКонтакте» одобрительно высказывался о данном деянии и назвал действия преступника правильными. В пресс-службе УФСБ по Омской области, указывают, что в ходе следствия мужчина раскаялся. 

Напомним, 31 августа у входа в здание управления ФСБ по Архангельской области произошел взрыв. Подрыв устроил 17-летний Михаил Жлобицкий, который погиб на месте, также пострадали трое сотрудников ведомства. За несколько минут до взрыва студент написал в чате, что ФСБ «фабрикует дела и пытает людей».

«Медиазона» напоминает, что из-за высказываний про этот взрыв по всей стране начали возбуждать уголовные дела об оправдании терроризма. В частности, недавно был вынесен приговор псковской журналистке Светлане Прокопьевой, которая в эфире «Эха Москвы» рассуждала о мотивах, побудивших подростка на преступление. Прокопьева была оштрафована на 500 тыс. рублей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)