Рита Сулоева
Опубликовано: 03:14, 16 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге выбрали нового аудитора Счетной палаты. Его отец защищал Россию в деле ЮКОСа

С сайта Счетной палаты Санкт-Петербурга

Законодательное собрание Петербурга выбрало нового аудитора Контрольно-счетной палаты. Им стал Егор Бушев, который ранее был судьей Уставного суда города.  

Как сообщает корреспондент Xoroshiy.ru, кандидатов на должность аудитора было трое: Игорь Бондарев (адвокат, экс-депутат муниципального образования «Кронверкское»), Александра Козлова (советник председателя Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга) и Егор Бушев. 

Несмотря на конкуренцию, Бушев пришел на заседание уже в форме аудитора Контрольно-счетной палаты. Также в начале заседания депутаты внесли в повестку дня проект о прекращении его деятельности в качестве судьи Уставного суда. 

Отметим, что Егор Бушев закончил юридический факультет и учился на соседних курсах с депутатом Денисом Четырбоком, возглавляющим комитет по законодательству петербургского парламента. А отец Егора — Андрей Бушев учился на юрфаке одновременно с экс-премьер-министром России Дмитрием Медведевым, также известен Бушев-старший как судья ЕСПЧ от России по делу ЮКОСа.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)