Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:42, 15 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Нефтеюганца ждет суд за смерть приятеля, который уговаривал его не садиться пьяным за руль

Xoroshiy.ru

В Нефтеюганске СКР возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») в отношении 46-летнего местного жителя. По версии следствия, он случайно убил своего 61-летнего знакомого, который попросил его не садиться за руль пьяным.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, преступление было совершено 3 июля этого года в Нефтеюганске на парковке около дома № 40 в микрорайоне № 14. Как выяснили следователи, в вечернее время там двое горожан распивали спиртное. Один из них попытался сесть за руль автомобиля, в то время как второй решил воспрепятствовать этому.

Обвиняемый несколько раз ударил собутыльника по лицу, отчего тот упал и ударился головой об асфальт. Через несколько дней потерпевший скончался от полученной черепно-мозговой травмы в местной больнице.

В Сургуте будут судить местного жителя, убившего одним ударом кулака своего знакомого

Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, 13 июля в окружном СУ СКР сообщили об уголовном деле, которое было возбуждено в отношении 34-летнего жителя Сургута, который, по версии силовиков, ударом руки убил своего 32-летнего знакомого. По версии следствия, преступление было совершено в Сургуте вечером, 6 июля этого года около торгового центра «Восход».

Там между двумя мужчинами возникла ссора, в ходе которой один ударил кулаком в лицо другого. Травма, полученная 32-летним жителем города, оказалась для него смертельной. Через какое-то время потерпевший скончался на месте.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)