Рита Сулоева
Опубликовано: 21:42, 15 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

СКР проверит сообщения о невыплате «ковидных надбавок» сотрудникам больницы Мегиона

Пресс-служба губернатора ЯНАО

Следователи начали проверку по факту невыплаты медицинским сотрудникам горбольницы Мегиона стимулирующих надбавок за работу с больными коронавирусом. Об этом сегодня сообщили в управления СКР по ХМАО.

Проверка инициирована после сообщений в СМИ о том, что работникам Мегионской городской больницы, в том числе сотрудникам станции скорой помощи, непосредственно работающим с больными COVID-19, не начисляются и не производятся стимулирующие выплаты за работу с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Об этой проблеме 9 июля на заседании думы ХМАО говорил депутат Евгений Данников, к которому обратились сотрудники больницы. При этом он подчеркивал, что речь идет не только о выплатах, которые должны выдаваться медперсоналу, работающему с COVID-пациентами, но и о традиционных стимулирующих выплатах. По словам депутата, в учреждении издаются приказы о снижении таких вознаграждений.

Спикер думы ХМАО признал, что помогает знакомым с вызовом скорой

Что касается работников скорой помощи, то депутат сообщал следующее: «Вводятся особые правила, по которым утверждается только один экипаж на месяц для оказания помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция. Этот один экипаж не справляется со всеми вызовами. Поэтому на такие вызовы выезжают все экипажи подряд по очередности, а оплату получают только те, кто работает по особому приказу».

«Следователи устанавливают медицинских работников, не получивших положенные выплаты, проверяют изложенные в средствах массовой информации факты, а также иные обстоятельства работы больницы в условиях распространения инфекции, по результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении СКР.

Медики Мегионской горбольницы получали выплаты за работу с COVID-пациентами с нарушениями

В июле Генпрокуратура РФ в УрФО уже выявляла нарушения в части начисления стимулирующих выплат медицинскому персоналу Мегионской городской больницы на основании нормо-часов работы с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией.

Месяцем ранее об этой проблеме медики сообщили губернатору ХМАО Наталье Комаровой во время онлайн-встречи.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: