Рита Сулоева
Опубликовано: 21:42, 15 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Москве на акцию против поправок к Конституции пришли около 1 тыс. человек

Скриншот видео телеграм-канала Avtozak Live

В Москве на Пушкинской площади на акции против поправок к Конституции РФ собрались практически 1 тыс. человек, передает телеграм-канал Avtozak Live. Пришедшие выстроились в очередь, которая тянется до кинотеатра Россия, чтобы поставить подпись за обнуление итогов голосования, прошедшего с 25 июня по 1 июля.

Как передают авторы телеграм-канала, активисты под дождем скандируют лозунги в поддержку арестованного по обвинению в организации убийств 15-летней давности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, антипутинские призывы и требуют освободить политических заключенных. Также участники акции повесили баннер со словами «Доверие не обнулить».

Около площади находятся автозаки и более сотни сотрудников ОМОНа, сообщают авторы канала. Координатор образовательных проектов «Открытой России» Татьяна Усманова написала в своем телеграм-канале о первом задержании. По ее данным, сотрудники ОМОН досматривают содержимое рюкзака активиста Артема Абрамова и изымают у него баннер. Отметим, что подтверждения информации о задержаниях на данный момент нет.


Акция протеста сейчас также проходит в Санкт-Петербурге. Там очередь из желающих поставить подпись в пользу обжалования голосования по поправкам в Конституции растянулась на 550 метров.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: