Иван Филипов
Опубликовано: 01:44, 08 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Twitter устанавливает 280-символьный лимит на твитты по всему миру

Сегодня представители Twitter заявили, что после глобального тестирования 280-символьные твитты будут доступны пользователям по всему миру.
Twitter устанавливает 280-символьный лимит на твитты по всему миру


Постинг в двойном объеме станет стандартным на всех языках, доступных Twitter, кроме китайского, японского и корейского, для которых останется актуальным прежнее количество символов –140. Компания говорит, что представители азиатских стран гораздо лучше излагают свои мысли в кратких текстах, средняя «длина» твитта на японском языке, к примеру, – 15 символов.

В сообщении в блоге представители Twitter объяснили, что расширенный лимит символов упростит процесс выражения мыслей, сохранив при этом краткость текста, хотя с прежними правилами лишь 9% всех твиттов достигали лимита в 140 символов.

Большинство людей, которые могли использовать возможность публиковать твитты в 280 символов в течение испытательного периода, не прибегли к новой функции, говорят представители Твиттер. Только 5% твиттов, отправленных в течение тестового периода, превысили 140 символов и всего 2% превысили 190 символов, о чем идет речь в сообщении компании.

Как сообщается, тестовая группа почувствовала положительные изменения в использовании Twitter, что и привело к нововведениям.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)