Иван Филипов
Опубликовано: 01:44, 08 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты-медики назвали симптомы рака полости рта, считающиеся не опасными

Медики-онкологи предупреждают людей о легкомысленности отношения людей к заболеванием полости рта. Они считают, что признаками начала заболевания является постоянная боль и "неудобство" во рту от протезов, при пережевывании пищи, боли в горле. При возникновении таких признаков - необходимо срочно обратиться к врачу.

Медики-онкологи предупреждают, что первые симптомы возникновения рака могут быть безобидными на первый взгляд. Например, очень распространенным может быть болезненное ощущение в горле. По утверждению врачей, именно длительное болезненное ощущение в горле может свидетельствовать о начале необратимых процессов в организме. Также о начале свидетельствует длительная боль десен и зубов , в языке, и возникающие неудобства с жеванием пищи.

Даже болевые ощущения от зубных протезов может быть такими опасными признаками. По свидетельству экспертов, в ближайшие 20 лет количество случаев увеличится на треть, по отношению к выявленным онкологическим заболеваниям. Усиливает эту тенденцию ВИЧ, солярии и оральный секс с последующим заражением инфекционным заболеванием. Кроме того, в настоящее время, как рекомендуют специалисты от медицины, необходимо обезопасить, защитить себя от развития онкологии. Для этого необходимо отказаться от употребления табака, алкоголя, улучшить питание, ходить постоянно к стоматологу для профилактики заболеваний полости рта.

Эксперты-медики назвали симптомы рака полости рта, считающиеся не опасными
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)