Анатолий Плющай
Опубликовано: 19:42, 15 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Коллектив спортшколы Нефтеюганска публично просит у Комаровой сменить директора

Xoroshiy.ru

Тренерский коллектив Нефтеюганской детской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта вновь обратился к губернатору Югры Наталье Комаровой с просьбой «как можно быстрее найти им нового директора». Действующего руководителя Алана Баева, по их словам, «крайне неэффективного управленца», необходимо отстранить от работы.

Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, в новом письме, направленном главе региона (копия есть в распоряжении редакции) с подписью 30 сотрудников школы, сообщается, что деятельность Баева, которого еще в апреле обещал уволить мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев, привела к полному упадку учреждения.

В письме утверждается, что в фонде оплаты труда спортивного учреждения, который составляет 42 млн рублей, образовался дефицит в 8 млн рублей, что сказалось на зарплатах рядового состава сотрудников школы. Они стали меньше. Некоторые выплаты перечисляются с задержкой. 

В письме также говорится, что из пяти спортивных объектов, входящих в состав учреждения, работа трех была остановлена. Состояние крытого ледового катка в микрорайоне № 15 из-за халатного отношения руководства стало плачевным.

ФАС запретила властям в ХМАО заключить контракт на стройку спорткомплекса за ₽1,3 млрд

Деятельность Баева на посту директора и назначенных им управленцев, как утверждают авторы письма, привела к тому, что школа осталась без биатлонного стрельбища. Ранее территория, где оно размещалось, предоставлялась школе по договору арендодателями, с которыми Баев, когда получил пост директора, так и не смог наладить отношения.

«Все вышеизложенное свидетельствует о полной несостоятельности действующего руководства. Кто и на каком основании поставил людей руководить школой с непонятно каким образованием, не имеющим никакого понимания не только о зимних видах спорта, но и о спорте вообще, многократно доказавшим свою некомпетентность, из-за которых школа несет финансовые потери, из-за которых всем работникам приходится через прокуратуру, комиссии, президента отстаивать свои права. При таком количестве нарушений эти люди все еще работают», — сообщается в письме. 

Президента Федерации шахмат Югры Василия Филипенко вызвали на допрос в полицию

Нефтеюганская детская спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта, где обучается 600 юношей и девушек, в конце прошлого года сменила директора. Вместо уволенного по подозрению в финансовых нарушениях Константина Черных, с декабря прошлого года школой стал руководить Алан Баев, который, как считают наблюдатели и его подчиненные, не смог наладить отношения с коллективом. В апреле этого года глава города Сергей Дегтярев во время видеоконференции сообщил губернатору Югры Наталье Комаровой, что уволит Баева, когда тот выйдет с больничного.

Сам Баев неоднократно говорил журналистам о «бардаке в школе», который ему достался от прежнего руководства.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)