Иван Филипов
Опубликовано: 19:42, 15 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

ЕСПЧ зарегистрировал иск Нидерландов против России по делу о крушении малайзийского Boeing

Sylvia Lederer / Xinhua / Global Look Press

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал иск Нидерландов против России по поводу крушения в 2016 году малайзийского Boeing на Украине.

«Правительство Нидерландов подало заявление в ЕСПЧ против России. Это связано с крушением 17 июля 2014 года Boeing, совершавшего рейс MH17 над территорией Восточной Украины […] Межгосударственное заявление было зарегистрировано под номером 28525/20», — цитирует ТАСС представителя суда.

Напомним, на прошлой неделе правительство Нидерландов заявило о намерении подать иск против России. Власти западноевропейской страны заявляли, что предоставят ЕСПЧ всю «доступную и имеющую отношение к делу информацию».

Напомним, 17 июля 2014 года самолет Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в небе над Донбассом. 298 человек погибли, большинство из них были гражданами Нидерландов. По предварительным выводам, лайнер был сбит ракетой, запущенной из оборудования, привезенного из России подразделением Вооруженных сил РФ. Кремль причастность к крушению самолета отрицает.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: