Ольга Иванова
Опубликовано: 17:28, 15 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Партия «Коммунисты России» не смогла собрать подписи для выборов в ЗСО Челябинской области

Наиль Фаттахов/Xoroshiy.ru

 В Челябинской области сегодня, 15 июля, в 18:00 истек срок подачи документов с подписями в поддержку от политических партий, заявивших о желании выдвинуться для участия в выборах в Заксобрание региона, которые пройдут в сентябре. Пакет документов из 12 заявленных партий не предоставило челябинское областное отделение партии «Коммунисты России». Об этом сообщил председатель регионального избиркома Сергей Обертас.

Таким образом, участие в выборах по партийным спискам примут 11 партий. Это парламентские партии, которым не нужно было собирать подписи: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Кроме того, семь непарламентских движений: «Родина», «За правду», «Зеленая альтернатива», «Яблоко», «Партия пенсионеров за справедливость», «Партии Роста», «Партия Возрождения России». Последним нужно было собрать более 14400 подписей в свою поддержку.

«Яблоко» выдвинет в ЗСО активистов «Стоп ГОКа», которые не ушли к коммунистам

Не сдав документы, «Коммунисты России» не смогут участвовать в выборах по партийным спискам. Однако, от этого политического движения в качестве одномандатника заявила о своем желании избираться в ЗСО экоактивистка Елена Вахтина, недавно вышедшая из партии «Яблоко». Ей требовалось собрать три тысячи подписей. 

В течение 10 дней подписи будут проверены, после этого избирком примерт решение о регистрации партий для участия в выобрах.

Напомним, на выборах 13 сентября жителям Челябинской области предстоит избрать 60 депутатов: из них 30 одномандатников и 30 — по спискам политических партий. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)