Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:14, 15 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Кедми назвал новую российскую ракету "Буревестник" ужасом для США

Эксперт Яков Кедми сообщил, что противоракетная оборона США ничего не сможет сделать с новейшей российской ракетой "Буревестник". По словам специалиста, ее возможности практически безграничны.

Кедми назвал новую российскую ракету "Буревестник" ужасом для США



Кедми напомнил, что "Буревестник" принадлежит к классу стратегического оружия, и представляет из себя крылатую ракету, оснащенную ядерным двигателем. Благодаря этому, ее радиус действия, маршрут и маневры могут быть любыми, что существенно ограничивает ПРО США.

Специалист уточнил, что система ПРО США по большей части защищает страну с севера или прибережных регионов, а "Буревестник" способен атаковать страну со стороны Мексики. Данный факт ужасает американцев, отметил Кедми.

Также он ответил на критические заявления по поводу недостаточной быстроты ракеты. По его словам, дозвуковую скорость 800-900 километров в час компенсирует ее бесконечный радиус. Таким образом, даже если военные США обнаружат летящую ракету, не факт, что они смогут ее перехватить.

"Буревестник" представляет из себя боеприпас, который можно применить в случае ядерной войны. Даже при приведении военной инфраструктуры в негодность, ракета будет способна попасть в уязвимое место врага, обойдя все системы ПРО и несколько раз обогнув земной шар.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)