Ольга Иванова
Опубликовано: 16:14, 15 июль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Проект «МыРядом2020» продолжает оказывать бесплатную помощь пострадавшим от коронавируса

Проект «МыРядом2020» продолжает оказывать бесплатную помощь пострадавшим от коронавируса

Волонтерский онлайн-проект бесплатной психологической помощи «МыРядом2020», созданный в марте этого года в Свердловской области, продолжает работу с пострадавшими от коронавируса.


Ранее «Повестка Дня» уже сообщала o серии открытых вебинаров и полезных видео для врачей, борющихся с коронавирусной инфекцией. Но кроме медработников психологи проекта помогают также и заразившимся, контактным и членам их семей, детям, которые находятся в больнице или у которых заболели родители, а также тем, у кого опасный вирус забрал родных и близких.


«Эмоциональное напряжение и длительное пребывание в тревожном состоянии дает существенную нагрузку на иммунитет и выздоровление в этом случае у заразившегося человека может проходить медленнее, так как ресурсы человека тратятся не на восстановление, а на эмоциональные переживания. На протяжении всего периода пандемии за психологической поддержкой к нам обращаются и медики, и заболевшие. Врачи, которые узнают о нашем проекте, убедившись в том, что такой способ помощи работает, начинают рекомендовать некоторым пациентам обратиться к психологу и получить утешение и поддержку там», - поделилась инициатор создания проекта «МыРядом2020», екатеринбургский психолог Надежда Сафьян.


На протяжении всего периода пандемии свыше 250 психологов проводят бесплатные консультации для тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Они консультируют обратившихся как по переписке, так и посредством аудио- и видеосообщений и звонков.


Специалисты в частности помогают справиться с тревогой, прояснить и трезво оценить ситуацию, выделить главные задачи, которые необходимо решить, выслушать и найти слова утешения и т.д. Все это помогает снизить нагрузку на врачей и находить пациентам внутренние ресурсы для выздоровления.


Как получить помощь специалистов «МыРядом2020»: необходимо оставить заявку на сайте МыРядом2020.рф или посредством WhatsApp по телефонам:


Помощь заразившимся, контактным и членам их семей: +7 922 667-77-77


Помощь детям, подросткам, которые находятся в больнице, у которых заболели родители: +7 909 023-17-95


Помощь тем, кто потерял близких: +7 902 273-34-86


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: