Ольга Иванова
Опубликовано: 15:42, 15 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Златоусте в полицию пожаловались на газеты «Единой России», размещенные в администрации

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

В Златоусте разворачивается скандал вокруг тиража газет регионального отделения «Единой России», который обнаружился в здании администрации города. В ТИК, облизбирком и полицию поступили жалобы от представителей «Справедливой России» на то, что агитация распространяется с нарушениями.

«Впервые мы заметили пачку с газетами в администрации города 9 июля, при этом в газете не было выходных данных. Так как партия выдвинулась в начале июля, уже должно было быть отмечено, что это агитация, кто это выпустил и оплатил; этого не было, — сообщил Xoroshiy.ru представители „Справедливой России“. — Кроме того, газеты лежали в здании администрации города, а органам власти запрещено участвовать в агитации. Также в этом здании расположена территориальная избирательная комиссия, что тоже запрещает агитацию».

Челябинский райсовет заявил, что лишил оппозиционеров денег, так как они «самоустранились»

По словам собеседника Xoroshiy.ru, после обращения в полицию пачка из 560 газет была изъята из администрации, ведется проверка. В областной избирательной комиссии Xoroshiy.ru сообщили, что пока жалоба на незаконную агитацию к ним не поступала. В региональном отделении обещали прокомментировать ситуацию позднее.

Напомним, выборы в ЗСО пройдут 13 сентября, в областной парламент выдвинулись 12 партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Коммунисты России», «За правду», Партия пенсионеров, Партия роста, «Родина», «Зеленая Альтернатива», «Яблоко» и партия возрождения России.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: