Ольга Иванова
Опубликовано: 12:56, 15 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Новоуренгойца будут судить за покушение на убийство и легализацию незаконных мигрантов

Xoroshiy.ru

СКР в Новом Уренгое завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Как сообщили сегодня в окружном управлении ведомства, мужчина обвиняется в совершении преступлений по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство») и статьи 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ»).

По данным следствия, 21 мая этого года на улице 38-летний мужчина в ходе ссоры со знакомой ему женщиной нанес ей не менее трех ножевых ударов в жизненно важные части тела, после чего скрылся на автомобиле с места преступления. Благодаря своевременному обращению очевидцев происшествия в службу скорой помощи потерпевшей оказана своевременная медицинская помощь. Мужчину задержали сотрудники полиции.

Кроме того, полицейские выявили еще одно преступление, совершенное обвиняемым. С февраля по март 2020 года мужчина фиктивно поставил на учет пять иностранцев по месту своего проживания.

В ходе предварительного следствия обвиняемый был арестован. В настоящее время его уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: