Сергей Иванов
Опубликовано: 21:42, 14 июль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

СРОЧНО: Подрыв колонны армий России и Турции глазами военных — кадры из кабины (ВИДЕО)

СРОЧНО: Подрыв колонны армий России и Турции глазами военных — кадры из кабины (ВИДЕО)

Как сообщала «Русская Весна» со ссылкой на военный источник, утром в понедельник, 14 июля, террористы с помощью СВУ подорвали совместный военный патруль армий России и Турции.

В распоряжении «Русской Весны» оказались кадры из кабины одного из бронеавтомобилей из состава совместной колонны. Как видно на кадрах, на дорогу вылетела начинённая взрывчаткой легковушка со смертником и произошёл взрыв. 

Напомним, что бронемашины двух стран двигались по провинции Идлиб, около г. Ариха боевики взорвали начинённую взрывчаткой машину, повреждены бронетранспортёр БТР-82А военной полиции ВС РФ и турецкий бронеавтомобиль BMC Kirpi II. Несколько военнослужащих ВС Турции и трое наших бойцов были ранены.

Позже ответственность за нападение на российско-турецкий патруль только что взяло на себя бандформирование «Катаиб Хаттаб Аш-Шишани» (Батальон Хаттаба Чеченского). Пропагандистское крыло НВФ на своих ресурсах опубликовало фотографии, сделанные за несколько секунд до теракта и непосредственно во время подрыва. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)