Анатолий Плющай
Опубликовано: 19:28, 14 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области жительнице ХМАО дали девять лет колонии за попытку сбыта наркотиков

Наиль Фаттахов/Xoroshiy.ru

 Сосновский районный суд Челябинской области приговорил к девяти годам лишения свободы 38-летнюю жительницу Ханты-Мансийского автономного округа. Женщина признана виновной в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере, рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. 

 Женщина в феврале прошлого года через мессенджер вступила в преступный сговор с неустановленными лицами и договорилась о совместном сбыте наркотиков. Соучастники женщины приобрели в неустановленном месте 1,9 кг синтетического наркотика a-pvp и спрятали его в районе Новоградского тракта на территории Сосновского района. Женщине сообщили координаты тайника. Она приехала на место на такси, достала закладку, после чего была задержана сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

«В результате осмотра места происшествия сотрудниками правоохранительных органов на заднем сиденье автомобиля обнаружены и изъяты два прозрачных полимерных пакета с веществами в виде порошка и кристаллов бежевого и желтого цветов, — рассказала Наталья Мамаева. — Преступление, а именно незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере женщиной и неустановленными следствием лицами не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, а именно в связи с задержанием женщины и изъятием у нее наркотического средства в особо крупном размере.

Женщина вину признала в полном объеме. Судом, с учетом представленных стороной обвинения доказательств, наличия смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств, ей назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Решение суда в силу не вступило.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: