Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:28, 14 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

СУ СКР начало проверку по факту перепалки медика и больного в Краснотурьинске

скрин видео, опубликованного в группе «Краснотурьинск LIVE» / «ВКонтакте»

Следственным отдел по Краснотурьинску СУ СКР по Свердловской области организовал проверку по факту конфликта в городской больнице, в котором медик устроил словесную перепалку с пациентом, а затем напал на его жену. Как сообщает пресс-службе регионального СУ СКР, в рамках проверки оценят в том числе, оказывалась ли медпомощь надлежащим образом. «В ходе доследственной проверки будет выполнен комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств инцидента, по итогам проверки сотрудниками следственного комитета будет принято процессуальное решение», — сообщили в ведомстве.

Ранее проверку по конфликту провела городская полиция. Начальник межмуниципального отдела МВД Валерий Требков заявлял, что стороны не имеют претензий друг к другу, поэтому административные дела возбуждены не будут.

В Краснотурьинске сотрудник больницы обматерил пациента, пришедшего со сломанной пяткой

Инцидент, напомним, произошел в воскресенье 12 июля. Конфликт начался с того, что мужчине с переломом сказали более 40 минут ждать на улице окончания «дезинфекции» в больнице, а когда время прошло, в учреждение так и не пустили. Тогда больного и его жену попытался прогнать с крыльца охранник. За ним вышел мужчина в синем медицинском халате и начал прогонять пациента, при этом он нецензурно выражался. Затем, по словам очевидцев, применил силу к жене пострадавшего.

Xoroshiy.ru отправлял в Краснотурьинскую городскую больницу официальный запрос о комментарии, ответ на него пока не пришел.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)