Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:28, 14 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Бывшему управделами правительства Текслера нашли новую работу: в скандальной компании

Евгений АлексеевСайт управления делами правительства Челябинской области

Бывший управляющий делами губернатора Челябинской области Евгений Алексеев возглавит ООО «Протокол». Об этом сообщила пресс-служба правительства Челябинской области. Ранее, напомним, Алексеев освободил должность управляющего делами губернатора и правительства региона. 

Отметим, ООО «Протокол» принадлежит правительству области и ранее работало в формате областного государственного учреждения. «Протокол» из года в год получает контракты на проведение официальных приемов и мероприятий правительства. Кроме того, среди активов ООО «Протокол» находится гостиница «Визит» в центре Челябинска и коммерческие помещения на проспекте Ленина, где ранее располагался магазин «Дом книги». 

Ранее компанией руководил Рудольф Готфрид, которого привел в правительство области экс-вице-губернатор Челябинской области Иван Сеничев. По данным источника Xoroshiy.ru, Готфрид остался в «Протоколе» заместителем. 

В последнее время у ООО «Протокол» развивался конфликт со старейшим в области магазином «Дом книги». Областная фирма выживала книжный магазин из исторического помещения на проспекте Ленина.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: