Рита Сулоева
Опубликовано: 13:42, 14 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске вынесли приговор водителю, сбившему ребенка на пешеходном переходе

Наиль Фаттахов/Xoroshiy.ru

Калининский районный суд приговорил к полутора годам ограничения свободы с лишением прав на год 26-летнего водителя из Челябинска, сбившего 13-летнего подростка. Мальчик шел по переходу на разрешающий сигнал светофора, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

 Днем 7 октября прошлого года водитель ехал за рулем своего Volkswagen Golf по улицы Братьев Кашириных на участке от Молодогвардейцев до улицы Чайковского. На одном из регулируемых пересечений магистрали и выезда из дворов водителю загорелся красный свет, однако он не успел затормозить и проехал на него. В результате сбил школьника, который начал переходить дорогу на свой зеленый. В результате ДТП мальчик получил тяжелые травмы.  

«Водитель признан виновным по части 1 статьи 264 УК РФ („Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека“), — рассказала Наталья Мамаева. — Обвиняемый вину в совершенном ДТП признал в полном объеме». 

В связи с совершением преступления в отношении несовершеннолетнего уголовное дело рассмотрено в общем порядке.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)