Сергей Иванов
Опубликовано: 12:00, 14 июль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Самоуничтожение спецгруппы ВСУ под Горловкой: разорванный труп и бесшумный автомат — подробности (ФОТО 18+)

Самоуничтожение спецгруппы ВСУ под Горловкой: разорванный труп и бесшумный автомат — подробности (ФОТО 18+)

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Народной милиции ДНР.

Неспособность командования ВСУ сохранять жизнь и здоровье своих подчиненных, а также провальная вылазка диверсионно-разведывательной группы ничему не учит и ее организатора — командира 35-й бригады морской пехоты Паласа.

Как мы сообщали ранее, шесть диверсантов из состава 35-й бригады совершили попытку выхода к переднему краю в районе н. п. Зайцево (окрестности Горловки).

В результате подрывов на собственных минах противник понес потери: один погиб на месте, двое получили ранения. Безразличие к личному составу командования морской пехоты ВСУ привело к тому, что погибший боец остался на месте подрыва.

При этом Народной милицией по запросу СЦКК украинской стороны не раз предоставлялись гарантии безопасности для эвакуации тела погибшего украинского военнослужащего. В ответ боевики только усилили обстрелы с применением беспилотника.

Впоследствии нам удалось эвакуировать тело погибшего военнослужащего 137-го батальона 35-й бригады, оставленного командованием морской пехоты, и готовы его передать родственникам для придания тела земле, согласно христианским обычаям.

Однако, в настоящее время с целью очернить наши гуманитарные инициативы украинское командование, вместо обращения к нам с вопросом о возможности передать тело и ничего не придумав для защиты своих бойцов, в экстренном порядке обратилось за помощью к украинским телеканалам для создания театрализованного шоу.

Отдельно отметим, что находящаяся на погибшем диверсанте экипировка и имеющееся вооружение (автомат АКМ-ТК7) прямо указывают на явный немиролюбивый замысел разведывательной группы противника.

Топорность в управлении подчиненными командования морской пехоты ВСУ в очередной раз свидетельствует о неспособности вести боевые действия без допущения потерь.

С момента прибытия 35-й бригады в зону «ООС» небоевые потери противника по состоянию на 14 июля составляют: трое погибшими и шестнадцать ранеными.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)