Рита Сулоева
Опубликовано: 10:56, 14 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Число пострадавших в ДТП с автобусом на Плотинке в Екатеринбурге увеличилось до трех

предоставлено отделением пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу

Число пострадавших в ДТП с автобусом № 27 «Гортранса», который пробил бордюр, вылетел на тротуар Плотинки и врезался в дерево, достигло трех человек. Как сообщает отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу, совсем недавно в медучреждение обратилась 48-летняя кондуктор автобуса, ей диагностировали ушиб грудной клетки. 

Ранее в Госавтоинспекции рассказывали, что при аварии у 51-летней пассажирки нашли ушибы, у 64-летней женщины — ушибы и компрессионный перелом грудного отдела позвоночника.

Авария произошла накануне в 18:08 в центре Екатеринбурга. По данным ГИБДД, автобус, двигавшийся по проспекту Ленина в сторону гостиницы Исеть, «не обеспечил постоянный контроль за движением», по какой-то причине свернул с крайней правой полосы на встречку, где столкнулся с автомобилем Ford Hugo, наехал на бордюр, после чего врезался в дерево, которое и остановило транспорт от наезда на большое количество людей, гуляющих по Плотинке.

По данным ГИБДД, водителю 53 года, его стаж вождения составляет более 20 лет. Сотрудникам Госавтоинспекции он пояснил, что его, при движении с остановки «Колледж имени Ползунова» со скоростью 20 километров в час, в зеркала его ослепило солнце, что и привело к дорожно-транспортному происшествию. В момент аварии водитель пассажирского транспорта был трезв, отметили в ведомстве.


Директор ЕМУП «Гортранс» Сергей Нугаев заявил порталу Е1, что после того, как водителя ослепило солнце, он буквально вывалился с водительского кресла. «Когда водитель отъезжал от остановки, он зачем-то отвлекся на салонное зеркало и потерял бдительность. Из-за этого автобус повело вправо, машина ударилась о бордюр. В этот момент водитель упал со своего сиденья, потому что не был пристегнут ремнем безопасности. Во время падения он вывернул руль влево до упора, при этом его нога осталась на педали газа», — сказал он.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга в ответ на просьбу подробнее прокомментировать произошедшее сообщили Xoroshiy.ru, что «„Гортранс“ не будет комментировать это ДТП».

По факту ДТП в Госавтоинспекции начали проверку. Сейчас специалисты устанавливают техническое состояние автобуса, изучают видео с камер наблюдения. «Решается вопрос о проведении внеплановой выездной проверки автопредприятия ЕМУП „Гортранс“», — подчеркнули в ГИБДД.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: