Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:56, 14 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области будут судить охотников, незаконно добывших шесть косуль и лося

УМВД по Курганской области

 В Нязепетровский районный суд передано уголовное дело в отношении четверых жителей Челябинска, обвиняемых в незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. 

 По версии следствия, соучастники, используя автомобили, огнестрельное оружие и иные средства для охоты, в том числе тепловизоры, рации и ножи, в период с 28 января по 1 февраля на территории Нязепетровского района незаконно добыли шесть особей косули и лося. Затем они разделали туши и  повезли мясо в Челябинск, однако были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Сумма ущерба составила 960 тыс. рублей. 

 «Охотникам предъявлены обвинения по части статьи 258 УК РФ („Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб“), — рассказала Наталья Мамаева. — Обвиняемые вину не признали, на всем протяжении расследования давать показания и возмещать причиненный ущерб отказались».

 Прокурором района в рамках уголовного дела предъявлен гражданский иск о взыскании размера причиненного государству ущерба. Наложен арест на принадлежащее обвиняемым имущество общей стоимостью 3,2 млн рублей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: