Рита Сулоева
Опубликовано: 08:56, 14 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбургская компания застроит участок недалеко от центра Москвы

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Екатеринбургская компания UDevelopment может застроить участок на Сосинской улице в Москве, пишет «Коммерсантъ». Ранее девелоперский проект собирался реализовать «Моспромстрой» (контролируется группой «Сафмар» Михаила Гуцериева).

Информация об объекте в 2016 году была на сайте компании. В 2014 году градостроительная комиссия одобрила реализацию на участке площадью около 1 гектара 25 тыс. квадратных метров недвижимости, включая парковку и детский сад. Партнер Colliers International Владимир Сергунин оценивает объем инвестиций в строительство в 1,5 млрд рублей, а возможную выручку девелопера — в 3,2–3,5 млрд рублей.

В июле владельцем 60% ООО «Специализированный застройщик „Сосинская, 43“» стала компания «Панорамаинвест» Александра Анисимкова. Его структуры также указаны в числе учредителей и в других проектах UDevelopment. Еще 40% ООО контролирует владелец площадки — Конструкторское бюро машиностроения. В UDevelopment информацию о новом проекте ни подтверждать, ни опровергать не стали. На сайте UDevelopment объем ее портфеля оценивается более чем в 350 тыс. квадратных метров недвижимости в Екатеринбурге, в том числе в него входят «один из первых высотных жилых комплексов бизнес-класса „Антарес“» и комплекс особняков «Избранные». У Александра Анисимкова есть не только девелоперский бизнес. По данным ЕГРЮЛ, он владеет екатеринбургским IT-интегратором «Юнит», а СМИ писали, что ему также принадлежала франшиза сети закусочных Subway в городе.

Это уже второй проект девелопера в Москве. В 2018 году компания заявила о строительстве жилого комплекса площадью более 10 тыс. квадратных метров на Хавской улице, 24, возле метро «Шаболовская».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: