Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:00, 14 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 13 млн человек

Xoroshiy.ru

Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в мире превысило 13 млн. Об этом свидетельствуют актуальные данные университета Джонса Хопкинса.

Лидером по количеству заболевших остаются Соединенные Штаты Америки, где COVID-19 диагностирован у 3,3 млн человек. На втором месте находится Бразилия — свыше 1,8 млн случаев коронавируса, на третьем — Индия, где зарегистрировано более 878 тыс. зараженных. Далее идет Россия (732 тыс. заразившихся) и Перу (330 тыс.).

Число жертв коронавируса в мире на данный момент составляет более 572 тыс. Больше всего смертей от COVID-19 зарегистрировано в США (более 135 тыс.), Бразилии (более 72 тыс.) и Великобритании (44 тыс.). В России, по официальным данным, 11439 летальных случаев. 

Вспышка новой коронавирусной инфекции началась в Китае в конце 2019 года. Эксперты сходятся во мнении, что мир ожидает вторая волна эпидемии COVID-19, ориентировочно ближе к осени. Всемирная организация здравоохранения за последнее время несколько раз регистрировала рекорды по числу заразившихся в мире за сутки. Несмотря на это, все больше стран отказываются от ограничений по COVID-19.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)