Рита Сулоева
Опубликовано: 23:00, 13 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге работу шести летних веранд приостановили из-за санитарных нарушений

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

В Екатеринбурге за выходные приостановили работу шести летних веранд ресторанов, нарушивших санитарно-эпидемиологические правила работы в условиях режима повышенной готовности. Как рассказал на своей странице в соцсети Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, во всех случаях причина закрытия одинакова: работники кафе ходили без масок.

Среди закрытых кафе оказались «Три толстяка», «Суботица», Vietmon, «Аль-Шам», «Ситора» и «Ветерок», все они находятся в центре Екатеринбурга. «Понимаю, на улице очень жарко и тяжело всю смену быть в маске. Но пандемия коронавируса никуда не исчезла, масочный режим никто не отменял, и соблюдение всех санитарных правил является обязательным условием работы. Исключений не будет», — прокомментировал ситуацию Куйвашев.

Напомним, летние веранды начали работать в Екатеринбурге с 1 июля, после продолжительного периода закрытия ресторанов в связи с пандемией коронавируса. Сотрудники кафе должны работать в масках и перчатках. За первые три дня работы около 177 из 1847 ресторанов города открылись в этом формате, позже их число возросло.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)