Рита Сулоева
Опубликовано: 08:14, 13 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Жителя Еманжелинска будут судить за массовое повреждение колес у автомобилей

Андрей НахтигальГУ МВД по Челябинской области

В Еманжелинский городской суд передано уголовное дело в отношении 22-летнего Андрея Нахтигаля, обвиняемого в повреждении колес у 59 автомобилей. Ему вменяется совершение преступления по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений»).
 
Как рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, в ночь на 26 октября 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек из хулиганских побуждений ножом порезал колеса у 59 автомобилей, припаркованных на улицах Ленина, Титова, Энгельса. Общий ущерб составил 368 тыс. рублей.   

«После совершения преступления обвиняемый с места жительства скрылся, но был задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Материальный ущерб им не возмещен. Имущества в собственности он не имеет. Находится под подпиской о невыезде», — рассказала Наталья Мамаева. 

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.  

Напомним, изначально по данному факту было возбуждено уголовное дело о хулиганстве (статья 213 УК РФ). Подозреваемый после задержания признал причастность и заявлял о готовности возместить ущерб. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД области, задержали мужчину в ходе ОРМ после просмотра записей с камер видеонаблюдения.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: