Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:56, 13 июль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Проект комплексной региональной программы «Общественное здоровье уральцев» презентуют на онлайн-конференции

Проект комплексной региональной программы «Общественное здоровье уральцев» презентуют на онлайн-конференции

Проект комплексной региональной программы «Общественное здоровье уральцев» презентуют на пресс-конференции в ТАСС Екатеринбург.

Участие в онлайн-мероприятии примут первый замгубернатора Свердловской области Алексей Орлов, руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Свердловской области Оксана Федосеева и ректор ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ и руководитель рабочей группы Ольга Ковтун.

Данная программа, инициированной главой региона Евгением Куйвашевым, нацелена на обеспечение санитарно-гигиенической безопасности жителей, совершенствование системы здравоохранения, развитие научной и образовательной деятельности и целому ряду других актуальных вопросах в условиях новой реальностью, вызванной пандемией.

Спикеры обозначат планы по совершенствованию системы здравоохранения в регионе, поделятся информацией о создании новых и развитии действующих предприятий по выпуску медоборудования, а также сообщат о новых формах научной и образовательной деятельности с применением дистанционного обучения.

Мероприятие будет транслироваться в понедельник 13 июля на странице пресс-центр ТАСС Урал в Facebook. Начало в 14:00.

Фото: Департамент информполитики Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: