Анатолий Плющай
Опубликовано: 04:28, 13 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

РПЦ выступила против суррогатного материнства и требует его официального запрета

Священнослужители считают, что суррогатное материнство является глубоко безнравственным и его нужно запретить на законодательном уровне.

РПЦ выступила против суррогатного материнства и требует его официального запрета



Священнослужители русской православной церкви (РПЦ) в очередной раз говорят о необходимости запрета суррогатного материнства на законодательном уровне. Такое заявление сделал Глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион.
В частности, митрополит вспомнил о недавней ситуации, когда в одной из квартир Москвы были обнаружены пять новорожденных детей. Они появились на свет от суррогатных матерей, а биологические родители не могли их забрать из-за закрытых границ.
«То уродливое явление, которое получило название суррогатного материнства, неизбежно приводит к подобного рода ситуациям, потому что дети становятся предметом торговли, и, с точки зрения Церкви, вся практика суррогатного материнства глубоко безнравственна», — говорит священнослужитель.

Иларион также считает, что суррогатное материнство — не что иное, как торговля детьми, и этот процесс не прекратится, пока его не запретят на законодательном уровне: «Я с сожалением воспринимаю тот факт, что наше законодательство не запрещает суррогатное материнство», — заявил он.

Как сообщал ранее порта «Территория новостей», в Киеве в одной из частных гостиниц обнаружили более 40 младенцев, которые родились от суррогатных матерей. Биологические родители, которыми были иностранцы, не могли их вовремя забрать из-за закрытых границ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)