Сергей Иванов
Опубликовано: 19:00, 12 июль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Пьяный предводитель нацистов подстрелил себя в Николаеве (ФОТО)

Пьяный предводитель нацистов подстрелил себя в Николаеве (ФОТО)

Утром в субботу, 11 июля, в Николаеве с огнестрельным ранением в голову госпитализировали 33-летнего представителя неонацистской «Свободы». Об этом сообщает пресс-служба полиции.

«Во время проведения операции был установлен характер травмы — несквозное огнестрельное ранение в голову. Мужчина — активист общественной организации, местный житель. Сейчас медики оказывают ему необходимую помощь», — говорится в сообщении.

Чуть позже журналистам удалось выяснить, что пострадавшим является председатель областной организации «Свобода» Демид Губский. 

12 июля в полиции заявили, что Губский мог выстрелить себе в голову резиновой пулей случайно, поскольку до этого употреблял спиртные напитки с женой.

«Следствием установлено, что вчера вечером пострадавший вместе с гражданской женой и друзьями отдыхали в развлекательном заведении, где употребляли алкогольные напитки. После одиннадцати вечера они вдвоем вернулись домой.


Когда женщина находилась на балконе, муж разбирал травматический пистолет. Через некоторое время, как рассказывает женщина, она услышала выстрел и увидела, что ее муж упал. После чего вызвала брата пострадавшего, и вместе они обратились за помощью к медикам», — говорится в сообщении.

В ходе обыска квартиры, утверждают правоохранители, было обнаружено сразу несколько единиц оружия.

«Во время осмотра места происшествия в квартире потерпевшего обнаружены помповое ружье, граната Ф-1 и патроны к пистолету травматического действия, кобура к пистолету. По данным разрешительной системы, гладкоствольное помповое ружье зарегистрировано на мужчину.

Кроме того, следствием установлено, что пострадавший хотел приобрести спецсредство — пистолет травматического действия. Но не мог законно получить на него разрешение. Однако, пистолет каким-то образом получил», — говорится в тексте сообщения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: