Иван Филипов
Опубликовано: 23:42, 11 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Спикер думы ХМАО лишил депутата от ЛДПР помощника, который обматерил деятельность властей

Игорь Волков«Лянтор против коррупции» / «ВКонтакте»

Председатель думы ХМАО Борис Хохряков лишил полномочий Игоря Волкова, помощника депутата от ЛДПР Андрея Миляева. Об этом сообщили во фракции партии в думе. Волков также занимает пост координатора сургутского отделения ЛДПР. 

Конфликтная ситуация связана с выступлением Волкова в ролике, который был размещен в группе соцсети «ВКонтакте» «Лянтор против коррупции». В нем представитель партии в грубой форме, с использованием нецензурных слов, высказался о деятельности местных властей. 

В думе рассказали, что на выступление Волкова спикеру думы пожаловался глава Лянтора Сергей Махиня, который потребовал лишить ЛДПР-овца статуса помощника депутата. Также обращение к Хохрякову направил глава соседнего поселка Барсово Вячеслав Поздняков. 

Борис Хохряков передал данные обращения во фракцию ЛДПР, потребовав разобраться. Однако там помощника депутата статуса лишать отказались. Депутат думы ХМАО от ЛДПР Виктор Сысун пояснил Xoroshiy.ru, что в видео Волков выступал как координатор сургутского отделения партии, а не как помощник депутата. «По партийной линии он был наказан — ему вынесен выговор о недопущении такого поведения. Наказывать его по линии думы мы считаем излишним, так как в ролике он ни разу не упомянул парламент и тем более не представлялся помощником депутата», — прокомментировал он ситуацию. 

Получив такой ответ от фракции, Борис Хохряков все же принял самостоятельное решение лишить помощника депутата статуса. 

Во фракции ЛДПР отметили, что пока не знают, будут ли как-то обжаловать это решение. 


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: