Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 11 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Первые итоги встречи главы Кургана и работников городских бань, оккупировавших мэрию

мэрия Кургана

Стали известны первые итоги встречи главы Кургана Андрея Потапова и сотрудников МУП «Бытовые услуги», которые сегодня из-за долгов по зарплате оккупировали приемную руководителя областного центра. Так, как заявил бывший директор предприятия, депутат гордумы Яков Сидоров (покинул этот пост накануне), вопрос с заработной платой будет решен, что касается согласования льготного кредита, получение которого добилось руководство МУПа, то юридический и финансовый отделы администрации города будут работать в выходные, чтобы проверить документы для согласования кредитного договора. 

«Решение по поводу согласования кредита будет принято в понедельник, в 14:00», — заявил Андрей Потапов, призвав не делать из происходящего PR-акцию. На что сотрудники предприятия в один голос заявили, что им попросту не на что купить еду. 

«Продолжений у этой истории, как и у ответа, может быть два, — резюмировал Яков Сидоров. — Если сделку одобряют, бани получат кредит, а люди зарплату. Если сделке откажут, то мы отправимся к начальнику через дорогу (имеется в виду администрация губернатора Курганской области — прим. Xoroshiy.ru)». Бывший директора МУПа призвал всех пришедших сегодня в мэрию вернуться в горадминистрацию в понедельник, 13 июля, и быть готовым к визиту к губернатору.

Как сообщалось, сегодня утром сотрудники МУПа пришли в приемную главы города и потребовали встречи с Андреем Потаповым. Из-за своей занятости глава города долгое время не выходил к протестующим. 

Сотрудники закрытого из-за пандемии МУПа оккупировали приемную главы Кургана

МУП «Бытовые услуги» управляет городскими банями, которые закрыты с конца марта из-за пандемии. Некоторое время назад руководство предприятия добилось получения кредита под 2%, чтобы заплатить людям зарплату. Однако сейчас необходимо, чтобы его получение одобрила мэрия. 

Сегодня сотрудники бань говорили, что у них нет денег на еду, на проезд в общественном транспорте. «Часть из нас просто не смогли приехать сегодня в горадминистрацию, потому что у них нет денег на автобус», — говорят сотрудники МУПа.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)