Сергей Иванов
Опубликовано: 16:56, 11 июль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Открыли огонь по Республике и умылись кровью: Армия ДНР нанесла по врагу ответный удар

Открыли огонь по Республике и умылись кровью: Армия ДНР нанесла по врагу ответный удар

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Дмитрия Астраханя.

По данным наблюдателей СЦКК ДНР, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 5 раз нарушили режим прекращения огня.

На горловском направлении боевики 35-й бригады по приказу военного преступника Паласа из 120-мм миномётов обстреляли н. п. Доломитное.

На донецком направлении боевики 54-й и 57-й бригад по приказу военных преступников Майстренко и Мишанчука из 82-мм миномётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия обстреляли н. п. Спартак и Минеральное.

На мариупольском направлении по приказу Зубанича боевики 10-й бригады открыли огонь из 120-мм миномётов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.

С начала текущих суток боевики 24-й бригады по приказу военного преступника Гудзя из ПТУР, вооружения БМП и гранатометов обстреляли район н. п. Гольмовский, в результате обстрела повреждения получили жилые домостроения по: ул. Селидовская, д. 8 и д. 34.

Боевики 54-й бригады по приказу военного преступника Майстренко из 120-мм минометов, вооружения БМП и гранатометов дважды обстреляли район аэропорта г. Донецка.

Адекватными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность оккупантов была подавлена. Потери противника: двое раненных, сержант Шпаковский и ст. солдат Ковбель в тяжелом состоянии доставлены в ВМГ г. Часов Яр.

Все материалы по фактам террористических актов со стороны ВСУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении преступных действий командиров бригад Майстренко, Гудзя, Мишанчука и Зубанича.

Среди командного состава трех подразделений, находящихся на передовых позициях в зоне карательной операции, наблюдается активная конфронтация.

Поводом для враждебных действий послужило нежелание командира 18-го батальона 35-й бригады морской пехоты майора Килафлы вести обстрелы населения Донбасса и избрания приоритетных направлений по обогащению в период пребывания в зоне ««ООС»» незаурядными способами: мародерством местных жителей, браконьерством, а также изготовлением и сбытом наркотических средств.

Обеспокоенное командование 46-го батальона «Донбасс-Украина» и 503-го батальона морской пехоты, позиции которых расположены на флангах коррупционного батальона, выдвинули ушлому комбату Килафлы ультиматум.

Согласно их требованиям, он должен в двухдневный срок отдать приказ подчиненным на ведение провокационного огня, а также прекратить реализацию наркотических средств военнослужащим других подразделений.

В случае отказа оба комбата обещали рассказать про его незаконную деятельность в СБУ, а также устроить провокации в зоне ответственности батальона в период работы наблюдателей ОБСЕ.

Согласно данным от нашего источника, алчность и жадность командного состава соединений украинских боевиков в зоне карательной операции вызывает новую волну недовольства среди личного состава.

За последние четыре дня на горячую линию Министерства обороны Украины поступило более 10 жалоб от военнослужащих 79-й бригады.

Поводом для жалоб и инициирования работы комплексной комиссии штаба «ООС» в бригаде стало низкое продовольственное обеспечение военнослужащих. В результате работы комплексной комиссии под руководством командующего «ООС» в 79-й бригаде установлены факты нарушений тылового обеспечения, а также выявлена преступная схема по подмене качественных продуктов на продукты с истекшим сроком годности.

Благодаря бдительности проверяющих, пресечена преступная деятельность заместителя командира бригады по тыловому обеспечению. Во время проверки продовольственного склада, установлен факт наличия консервированной продукции с истекшим сроком годности, в ходе разбирательства сотрудниками ВСП установлено, что начальник склада прапорщик Петренко с разрешения зампотыла обменивал в магазине «Аленка» н. п. Великая Новоселка качественную консервированную продукцию со склада воинской части на испорченную. За обмен начальник склада получал от директора магазина половину стоимости от реальной цены продуктов.

В настоящее время сотрудниками ВСП для проведения следственных мероприятий задержан заместитель командира бригады по тыловому обеспечению. Предварительный ущерб составил 700 000 гривен.

Очередным поводом для беспокойства командования «ООС» становится устойчивая жаркая погода на территории Донбасса. Последовав примеру побратимов из 93-й бригады, националисты 1-й штурмовой роты батальона «Айдар» для сокрытия фактов хищения вооружения и военного имущества устроили на одной из своих позиций контролируемый пожар.

Под прикрытием пожароопасной обстановки командир роты с позывным «Тайм» приказал поджечь автомобиль «Урал», ранее использовавшийся в качестве донора для ремонта военной техники.


Из-за смены ветра и небольшого удаления от горящего автомобиля позиции, огонь перекинулся на один из блиндажей. В результате пожара «Айдаровцы» лишились двух приборов ночного виденья «AN/PVS-14», квадрокоптера типа «Фантом», а также карабина Remington 700 VARMINT калибра 308 Win.

Прибывший на место чрезвычайного происшествия командир батальона Пташник приказал восстановить испорченное вооружение за собственные средства, а на сгоревший автомобиль «Урал» готовить акты списания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)