Рита Сулоева
Опубликовано: 12:28, 11 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Замгенпрокурора вызвал на ковер челябинского вице-губернатора из-за проблем с дольщиками

Сергей Шаль в прокуратуресайт управления генпрокуратуры по УрФО

Заместитель генерального прокурора России в УрФО Игорь Ткачев вручил предостережение вице-губернатору Челябинской области Сергею Шалю, который курирует вопросы ЖКХ, стройки и помощи обманутым дольщикам. Как сообщили в пресс-службе управления генпрокуратуры по УрФО, предостережение выдано в связи с нарушениями в работе областного минстроя в сфере защиты прав дольщиков.

«Ситуация остается сложной и требует принятия дополнительных мер, — сообщили в генпрокуратуре. — Так, в регионе имеется ряд проблемных объектов долевого строительства, пострадавшими от противоправных действий застройщиков являются более 2 тыс. граждан. С целью защиты прав граждан, с учетом выявленных недостатков при реализации правительством и профильным министерством Челябинской области своих полномочий в сфере долевого строительства жилья заместитель генерального прокурора России Игорь Ткачев объявил предостережение о недопустимости нарушения закона заместителю губернатора Челябинской области Сергею Шалю».

«Без пинка не работают». Челябинские дольщики на Цвиллинга записали обращение к Текслеру

Напомним, среди последних жалоб — обращение дольщиков ЖК «Радуга» к Алексею Текслеру, в котором они заявили, что минстрой не дает полную информацию о своей работе с Дом.рф для достройки домов или выплаты компенсаций. В регионе остается значительное количество дольщиков, не получивших жилье. В частности — это клиенты группы компаний скандального застройщика Александра Сребрянского, который в данный момент находится под следствием.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)